miércoles, 31 de octubre de 2018

domingo, 14 de octubre de 2018

Ruta: XI BTT Concello de Gondomar, domingo 28 octubre


Jorge Panizo, 3º sub 23 en Tuña (Asturias) - Open de España DHI #4

Alberto Pedreira, 2º élite en Trofeo Federación XCO#5 - Ledoño, Culleredo (A Coruña)

Más clasificaciones: Manu Gómez y Oscar Lorenzo, 4º y 5º máster 50

Marta Rodríguez, 1ª en DHi Saldaña Bike Festival de Palencia - Open Castilla y León #4


Manuel Gómez, 3º máster 50 en Mugardos (A Coruña) - Open de España Enduro #3


Manu Gómez, líder de la Copa Galicia Enduro
 Más clasficaciones en top ten de la prueba: Brais Boullosa, 8º Esteban Lorenzo 8º y Luis García 9º en máster 40


Alberto Pedreira, 3º élite en Coiros (A Coruña) - Copa Galicia XCO #4

Más clasificaciones el top ten: Oscar Lorenzo 5º y Manu Gómez 6º, ambos en máster 50

Jorge Panizo, 1º sub 23 en Xunqueira de Espanedo (Ourense) - Copa Galicia DHi #3


Jorge Panizo
Más clasificaciones en el top ten: Brais Boullosa, 7º en la misma categoría

Alberto Pedreira y Manuel Gómez, 3º élite y máster 50 en el Trofeo Federación XCO#4 - Piñor (Ourense)

Más clasificaciones en el top ten: Oscar Lorenzo, 4º máster 50

Jorge Panizo, 1º sub 23 en Candeleda (Ávila) - Open de España DHI #3

Manuel Gómez, 2º y Brais Boullosa, 3º en Burela - Copa Galicia Enduro #2


Manu Gómez
Brais Boullosa, 3º en sub 23
Manuel Gómez, 2º en máster 50
Más clasificaciones top ten: Esteban Lorenzo, 6º y Rubén Pazos, 10º, ambos en máster 40

Alberto Pedreira, 2º élite en Ferrol - Copa Galicia XCO#2

Más clasficaciones el top ten: Oscar Lorenzo 4º y Manuel Gómez 6º, máster 50

Manuel Gómez, 3º en Taça de Portugal Enduro#1 - Terras de Bouro

Más clasificaciones top ten: Esteban Lorenzo y Rubén Pazos, 4º y 5º en máster 40

Jorge Panizo, 3º élite en el DHi Internacional de Boticas (Portugal)

Silvia García, 3ª fémina máster 30 en Transgalaica#4. Ames


Másclasificaciones top ten: Yago Fernández, 5º máster 40

Pedro Gonzalo y Brais Boullosa, 3º junior y sub 23 en el Endurrazo (Moaña) - Copa Galicia Enduro#1

Más clasificaciones top ten: Manuel Gómez, 4º en categoría máster 50, Javi Acevedo 10º élite y Luis García 10º en máster 40.


Oscar Lorenzo, 3º máster 50 en Poio - Copa Galicia XCO#1

Pedro Gonzalo, 3º junior en La Adrada (Madrid) - Open de España Enduro#2

Más clasficaciones top ten: Brais Boullosa, 8º sub 23.

Alberto Pedreira y Oscar Lorenzo, 3º élite y máster 50 en el Trofeo Federación XCO # 2 - A Cañiza

Más claficaciones top ten: Manuel Gómez Castro, 4º en categoría máster 50